Поиск по сайту

Администрация Ковалевского сельского поселения Новокубанского района

«По следам Снежной королевы»

04 апреля 2019 22:29

«По следам Снежной королевы»

В рамках празднования Международного дня детской книги юных читателей библиотеки посёлка Прогресс, учеников начальной школы МОБУСОШ№6, ожидало увлекательное приключение по страницам сказок известных писателей. 

«По следам Снежной королевы»   отправились участники познавательной литературной игры, расширяя свой кругозор и знания о великих сказочниках мира, узнавая всё новые и новые факты из их биографии и сказочных персонажах, -   Шарль Перро, Теофиль Гофман, Вильгельм Гауф, Сальма Лагерлёф, Льюис Кэролл и многие другие, известные или малознакомые читающей публике. Но в этот день - Ганс Христиан Андерсен и его сказочные сюжеты датского фольклора были под прицелом читательского интереса и внимания, как впрочем, знакомство с историей происхождения праздника Международной детской книги и обзорный экскурс экспозиции «Время читать!». 

Участники игры с удовольствием находили обладателей волшебной дудочки, золотого ключика, алой розы и становились свидетелями новых открытий и находок! Отличное настроение и «зарядка для ума» – результат познавательных встреч с детской книгой и её авторами в библиотечном пространстве, где в приоритете, по-прежнему, - продвижение культуры чтения среди детей и подростков.

Заведующий СБ п.Прогресс       Дробина Д.О.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 04.04.2019 22:36

Новости

О проведении «горячих линий»

В связи с проведением 15 марта 2024 г. Всемирного дня защиты прав потребителей по объявленной теме: ««Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей» («Fair and responsible All for co...

11 марта 2024 15:33

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

С 21 по 24 марта 2024 года в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг», состоится Кубанская Ярмарка - Весенняя, которая будет работать с 9.00 до 18.00.

Вход свободный.
Сезонную Весеннюю ярмарку...

07 марта 2024 12:46

Уважаемые жители села Ковалёвское!

С радостью сообщаем вам, что с 1 марта 2024 года ПАО "Ростелеком" начинает подключение высокоскоростного интернета в нашем селе!


Теперь вы сможете наслаждаться быстрым и стабильным интернетом, который...

28 февраля 2024 09:53

О проведении конкурса «Золотой Меркурий»

Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края информирует о старте приёма заявок регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской...

05 февраля 2024 08:56

Все новости
00:00