Поиск по сайту

Администрация Ковалевского сельского поселения Новокубанского района

«Внимание, улица – безопасное путешествие на каникулах»

15 мая 2019 21:44

«Внимание, улица – безопасное путешествие на каникулах»

«Внимание, улица – безопасное путешествие на каникулах»

14 мая в МКУК « Ковалёвский КДЦ» СДК с. Ковалёвское прошла   игра по ПДД «Внимание, улица – безопасное путешествие на каникулах»   направленная   на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Ведущая Юлия Ковалёва поприветствовала ребят и объяснила им, что каждый раз, когда они выходят из дома на улицу, могут столкнуться с различными неприятностями и даже опасностями. 

Как их избежать?

Надо уметь предвидеть опасности.

Надо обладать знаниями, которые помогут избежать неприятностей на улице. 

А для этого они должны твердо знать, что необходимо соблюдать правила дорожного движения и чтобы вспомнить эти правила ведущая предложила ребятам занимательную игру по ПДД. 

Участники мероприятия в игровой форме вспомнили правила поведения на дорогах, где  можно играть и  кататься на велосипедах, и, конечно же, ведущая   напомнила детям о том, что играть на дороге и около проезжей части нельзя. Перед ребятами стояла задача участвовать в нескольких конкурсах: « Сигналы светофора», «Мультсказочные вопросы по транспорту», « Грузовички», «Знатоки Правил дорожного движения. 

Завершилось мероприятие показом мультфильма по ПДД.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 15.05.2019 21:48

Новости

Антинарко

23 апреля 2024 12:01

Памятка по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений, об ответственности за незаконное культивирование и непринятие мер по их уничтожению

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2010 г. №934 «Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в РФ», в перечень...

23 апреля 2024 11:58

Объявление об уничтожении амброзии

Уважаемые жители Ковалевского сельского поселения Новокубанского района и руководители предприятий всех форм собственности!

Амброзия полыннолистная среди сорных растений является одним из наиболее вредоносных ...

19 апреля 2024 12:23

Все новости
00:00