Поиск по сайту

Администрация Ковалевского сельского поселения Новокубанского района

Новости

RSS
Всероссийская перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября
Всероссийская перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября

Всероссийская перепись населения начинается 15 октября. Вы можете пройти перепись онлайн на портале Госуслуг до 8 ноября, дождаться дома переписчика или самостоятельно пойти на переписной участок до 14 ноября.

На отдаленных и труднодоступных территориях, перепись продлится до 20 декабря 2021 года.

Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года.

Подробности на сайте https://www.strana2020.ru

12 августа 2021 16:47

Всероссийская перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября
Всероссийская перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября

Всероссийская перепись населения начинается 15 октября. Вы можете пройти перепись онлайн на портале Госуслуг до 8 ноября, дождаться дома переписчика или самостоятельно пойти на переписной участок до 14 ноября.

На отдаленных и труднодоступных территориях, перепись продлится до 20 декабря 2021 года.

Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года.

Подробности на сайте https://www.strana2020.ru

05 августа 2021 16:43

Операция «Мак»
Операция «Мак»

2 августа 2021 года на территории региона стартовал третий этап операции «Мак», главная цель которой – противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. В ней задействованы оперативные и строевые подразделения ОМВД России по Новокубанскому району, другие правоохранительные структуры и органы местного самоуправления.
В числе задач – выявление фактов изготовления, приобретения, хранения и сбыта запрещённых веществ; пресечение деятельности притонов; уничтожение наркосодержащих растений и профилактическая работа с населением.
Оказать содействие органам внутренних дел может любой житель Новокубанского района. Сообщить о преступлениях и правонарушениях можно по телефону круглосуточной «горячей линии». Информацию о фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов можно сообщить на телефон дежурной части МВД России по Новокубанскому району 8(86195)3-11-53 и Антитеррористическую комиссию МО Новокубанский район 8(86195)4-15-97
Третий этап операции «Мак» продлится до 11 августа 2021 года.

03 августа 2021 17:29

Информация
Информация

Прокуратурой района каждый первый вторник месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей.
Прием осуществляется старшим помощником прокурора района Ивановским Г.И. в здании прокуратуры района по адресу:
г. Новокубанск, ул. Советская, 88, с 09:00 до 18:00.

02 августа 2021 17:42

Уважаемые граждане и юридические лица Новокубанского района!
Уважаемые граждане и юридические лица Новокубанского района!

Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предусмотрено право заявителей на получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме.
В настоящее время на Едином портале государственных услуг можно получить в электронном виде информацию об услугах, порядке их предоставления и органах, их предоставляющих.
При оплате госпошлины через портал Госуслуг автоматически предоставляется скидка 30%.  Она действует только для физических лиц и при безналичной оплате.
На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг -  это получение и замена водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, регистрация и расторжение брака, получение загранпаспорта и паспорта гражданина РФ, и многое другое. Со временем список услуг, которые можно получить со скидкойрасширится.
Так же на портале можно оплачивать автоштрафы со скидкой 50%. Эту скидку дают не только тем, кто платит на Госуслугах, а всем, кто погашает штрафы за нарушение ПДД в течение 20 дней. 
Также доступна информация по пенсионным начислениям, налоговым и судебным задолженностям и т.п.
Получение услуг в электронном виде имеет ряд преимуществ: правила предоставления услуг доступны и прозрачны, отсутствие очередей – экономия времени заявителя, удобные и понятные формы электронных заявлений, возможность контролировать ход исполнения электронных услуг, обеспечение высокой степени информационной безопасности персональных данных заявителя на порталах услуг.
Услуги, которые оказывает администрация Новокубанского района, вы можете получить в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг: http://www.gosuslugi.ru.

28 июля 2021 16:36

ПАМЯТКА  мониторинга СМИ по выявлению организаций, осуществляющих  нелегальную деятельность на финансовом рынке
ПАМЯТКА мониторинга СМИ по выявлению организаций, осуществляющих нелегальную деятельность на финансовом рынке

Источниками сбора информационно-аналитических материалов могут являться рекламные материалы, распространяемые:
 в печатных СМИ (газеты, журналы информационные бюллетени и прочее);
 в телевизионных СМИ (бегущая строка, рекламные ролики и прочее);
 в сети Интернет, социальных сетях;
 на транспорте;
 на вывесках и рекламных щитах;
 посредством рассылки SMS и электронных сообщений;
 иные источники (расклейка объявлений у подъездов, на столбах и заборах в людных местах,вбросы в почтовые ящики и прочее).

Читать далее>>>

0001.jpg  0002.jpg  0003.jpg  d8ca65f89e434023940dd2cc89a15009-0001.jpg

26 июля 2021 16:58

Как защитить аккаунт на  Госуслугах!
Как защитить аккаунт на Госуслугах!

В последнее время участились случаи взломов аккаунтов россиян на портале Госуслуги. Мошенники меняют номера телефонов и адреса электронной почты граждан и оформляют от их имени кредиты. Как защитить себя на сайте Госуслуги.

«Самый простой способ защитить себя на сайте Госуслуги − это двойная идентификация. Когда нельзя зайти без sms-пороля. Как только мошенники увидят, что страница защищена, они, скорее всего отступятся. Также не рекомендуется заходить на Госуслуги с общих компьютеров, например, на работе. Часто браузер любит сохранять пароли.  Допустим вы уволились и на ваше рабочее место посадили другого человек или системный администратор зашел в настройки браузера, посмотрел список паролей и скопировал их. И делает с ними что хочет, если нет двойной идентификации он легко зайдет на вашу страницу».

Чтобы усилить защиту своих данных на сайте Госуслуги, достаточно потратить всего несколько минут.

1.      Заходим в Госусуги и нажимаем в правом верхнем углу на свои ФИО;

2.      Нажимаем ссылку «Профиль»;

3.      В левом вертикальном меню выбираем пункт «Вход в систему»;

4.      Далее выбираем «Вход с подтверждением по SMS» и настраиваем аккаунт.

Теперь каждый вход будет возможен только с кодом из смс который придет на ваш номер.

Специалист по безопасности также посоветовал время от времени менять пароли. На тот случай, если вы где-то их случайно сохранили.

26 июля 2021 16:54

Прокуратура разъясняет. Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних
Прокуратура разъясняет. Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних

Понятие преступления закреплено в ст. 14 УК РФ, согласно которой преступлением признается виновно совершенное общественное опасное деяние, запрещенное Уголовным законом под угрозой наказания. При этом согласно нормам Уголовного Кодекса несовершеннолетними признаются лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста. По общему правилу уголовная ответственность предусмотрена за любые преступные деяния с 16 лет, а за тяжкие и особо тяжкие преступления и некоторые преступления средней тяжести – с 14 лет. Лица, не достигшие возраста 14 лет, не несут уголовной ответственности, так как законодатель считает, что в таком возрасте человек не способен в полной мере осознавать последствия своих деяний.

23 июля 2021 12:01


Дата последнего изменения: 07.08.2018 16:56

Новости

Объявление об уничтожении амброзии

Уважаемые жители Ковалевского сельского поселения Новокубанского района и руководители предприятий всех форм собственности!

Амброзия полыннолистная среди сорных растений является одним из наиболее вредоносных ...

19 апреля 2024 12:23

ВНИМАНИЕ!

Краснодарская военизированная служба по активным воздействиям на метеорологические и другие геофизические процессы ежегодно в период с 15апреля до 1 октября проводит противоградовые работы в шести районах Краснодарского...

16 апреля 2024 16:16

Гостехнадзор Краснодарского края информирует о бдительности при выборе развлекательных услуг.

В ближайшее время начнется активная сезонная работа аттракционов! Позаботьтесь о своей безопасности и близких Вам людей при посещении аттракционов посетителей! Так, одним из показателей безопасности, в области ...

12 апреля 2024 09:36

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация Ковалевского сельского поселения Новокубанского района в соответствии с постановлением администрации Ковалевского сельского поселения Новокубанского района от 18 марта 2024 года № 40 «Об утверждении...

08 апреля 2024 10:43

Все новости
00:00