Поиск по сайту

Администрация Ковалевского сельского поселения Новокубанского района

Новости

RSS
О временном прекращении подачи газа
О временном прекращении подачи газа

В  связи с проведением ООО «Газпром трансгаз Краснодар» плановых  профилактических и ремонтных работ оборудования и систем ГРС п.Прогресс, Биофабрики  с 8-00 до 16.00 часов  27 июля 2021 года и проведением  ремонтных работ на газораспределениях сетях с. Ковалевского, связанных с временным прекращением подачи газа, будет прекращена подача газа потребителям с. Ковалевского, а также возможно ограничение подачи газа потребителям п. Восход, п. Прогресс, п. Комсомольского, х. Кирова, х. Роте-Фане, х. Большевик, х. Ивановский, х. Энгельса, п. Мирской  27 июля 2021 года с 8-00 до 17-00. Подача газа потребителям будет осуществляться по окончании работ.

28 июня 2021 16:16

ПАМЯТКА О ЗАПРЕТЕ КУПАНИЯ В НЕОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ И МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ
ПАМЯТКА О ЗАПРЕТЕ КУПАНИЯ В НЕОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ И МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.
Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Детвора устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов, плавает на бревнах, досках и самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.
Помните, что на водоемах запрещено:...
kupajtes-tolko-v-razreshennyj-mestah.jpg

24 июня 2021 16:55

Обращение к руководителям организаций и предпринимателям, ведущим деятельность на потребительском рынке Краснодарского края
Обращение к руководителям организаций и предпринимателям, ведущим деятельность на потребительском рынке Краснодарского края

Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края сообщает, что на территории Краснодарского края продолжает проводиться массовая вакцинация против коронавирусной инфекции COVID-19.

Учитывая характер деятельности, работники предприятий розничной торговли, бытового обслуживания населения, общественного питания в большой степени подвержены как риску заражения указанной инфекцией, так и риску передачи инфекции клиентам при оказании услуг.

Вакцинация позволяет снизить циркуляцию вируса в обществе, защитить себя и тех, кто не может привиться, способствует скорейшему окончанию эпидемии. Иммунизация организована в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинации.

Перечень медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Краснодарского края, где можно пройти вакцинацию, размещён на официальном сайте министерства www.minzdravkk.ru.

Просим проинформировать ваших сотрудников о проведении иммунизации против коронавирусной инфекции COVID-19 и о возможности пройти бесплатную вакцинацию в вышеуказанных медицинских организациях.

24 июня 2021 15:04

Уважаемые жители муниципального образования Новокубанский район!
Уважаемые жители муниципального образования Новокубанский район!

До 31 декабря 2021 года проводится опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Краснодарского края или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Краснодарского края.

Пройти опрос можно на официальном сайте администрации муниципального образования Новокубанский район или по ссылке:

https://forms.krasnodar.ru/opros-naseleniya/?municipality=30

24 июня 2021 15:02

«В прокуратуре Новокубанского района руководством прокуратуры края будет проведен прием граждан»
«В прокуратуре Новокубанского района руководством прокуратуры края будет проведен прием граждан»

В прокуратуре Новокубанского района по адресу: г. Новокубанск, ул. Советская, 88, 24 июня 2021 года с 14:00 до 17:00 часов проведет прием первый заместитель прокурора Краснодарского края Гвоздев Павел Юрьевич по вопросам соблюдения прав и свобод граждан на территории муниципального образования Новокубанского района.
Телефон для предварительной записи: 8 (86195) 3-21-36.
    
Прокуратура Новокубанского района

21 июня 2021 14:49

Внимание! Мошенники!
Внимание! Мошенники!

image-12-08-20-03-43-9.png

17 июня 2021 22:18

Усилена ответственность за правонарушения, связанные с хранением, уничтожением, культивированием растений, содержащих психотропные вещества либо их прекурсоры
Усилена ответственность за правонарушения, связанные с хранением, уничтожением, культивированием растений, содержащих психотропные вещества либо их прекурсоры

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 марта 2021 года и одобрен Советом Федерации 31 марта 2021 года.
Справка Государственно-правового управления
Федеральным законом усиливается административная ответственность за административные правонарушения, предусмотренные статьями 10.4, 10.5, 10.51 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Так, в настоящее время за непринятие должностными лицами мер по обеспечению режима охраны посевов и мест хранения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (статья 10.4 Кодекса), установлен административный штраф в размере от трёх тысяч до четырёх тысяч рублей. Федеральным законом административный штраф устанавливается в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
За непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (статья 10.5 Кодекса), административный штраф установлен в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей для граждан, от трёх тысяч до четырёх тысяч рублей для должностных лиц и от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей для юридических лиц. Федеральным законом административный штраф устанавливается в размере от трёх тысяч до четырёх тысяч рублей для граждан, от пяти тысяч до десяти тысяч рублей для должностных лиц, от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей для юридических лиц.
За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (статья 10.51 Кодекса), административный штраф установлен в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей для граждан. Федеральным законом административный штраф устанавливается в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

15 июня 2021 12:24

"Лидеры Кубани"
"Лидеры Кубани"

09 июня 2021 18:45


Дата последнего изменения: 07.08.2018 16:56

Новости

ВНИМАНИЕ!

Краснодарская военизированная служба по активным воздействиям на метеорологические и другие геофизические процессы ежегодно в период с 15апреля до 1 октября проводит противоградовые работы в шести районах Краснодарского...

16 апреля 2024 16:16

Гостехнадзор Краснодарского края информирует о бдительности при выборе развлекательных услуг.

В ближайшее время начнется активная сезонная работа аттракционов! Позаботьтесь о своей безопасности и близких Вам людей при посещении аттракционов посетителей! Так, одним из показателей безопасности, в области ...

12 апреля 2024 09:36

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация Ковалевского сельского поселения Новокубанского района в соответствии с постановлением администрации Ковалевского сельского поселения Новокубанского района от 18 марта 2024 года № 40 «Об утверждении...

08 апреля 2024 10:43

ЖИТЕЛИ КУБАНИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ

Оружие принимают в рамках госпрограммы Краснодарского края «Обеспечение безопасности населения».
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.04.2019 № 209 «О выплате денежного...

04 апреля 2024 12:26

Все новости
00:00