Поиск по сайту

Администрация Ковалевского сельского поселения Новокубанского района

Новости

RSS
Информация
Информация

В соответствии Федерального закона от 13 июня 2015 года № 218-ФЗ
«О государственной регистрации недвижимости» управление имущественных отношений администрации муниципального образования Новокубанский район уведомляет о проведении осмотров 24.03.2023 года в период с 9-00 до 17-00 часов объектов недвижимости расположенных по адресу:
1.    Краснодарский край Новокубанский район поселок Восход, улица Крайняя дом 3
2.    Краснодарский край Новокубанский район поселок Восход, улица Титова дом 1
3.    Краснодарский край Новокубанский район поселок Восход, улица Тихая дом 8
4.    Краснодарский край Новокубанский район поселок Восход, улица Кирпичная дом 36
5.    Краснодарский край Новокубанский район поселок Восход, улица Набережная дом 26
6.    Краснодарский край Новокубанский район поселок Восход, улица Набережная дом 28
7.    Краснодарский край Новокубанский район поселок Восход, улица Кооперативная дом 12
8.    Краснодарский край Новокубанский район поселок Восход, улица Крайняя дом 13
9.    Краснодарский край Новокубанский район поселок Восход, улица Тихая дом 2
10.    Краснодарский край Новокубанский район поселок Восход, улица Набережная дом 17

24 марта 2023 10:48

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА № 15-ФЗ ОТ 23.02.2013 Г.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА № 15-ФЗ ОТ 23.02.2013 Г.

Напоминаем вам, что за нарушение запрета курения табака предусмотрена административная ответственность!
Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции»:

Хозяйствующим субъектам, реализующим табачную продукцию и (или) никотинсодержащую продукцию, кальяны, устройства для потребления никотинсодержащей продукции не допускать:
1.1.    розничную торговлю табачной и (или) никотинсодержащей продукцией с ее выкладкой и демонстрацией в торговом объекте;
1.2.    розничную торговлю табачной и (или) никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;
1.3.    розничную торговлю табачной и (или) никотинсодержащей продукцией, кальянами в торговых объектах, на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами;
1.4.    реализацию табачной продукции и табачных изделий без обязательной маркировки средствами идентификации, а также без маркировки в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании;
1.5.    рекламу и стимулирование продажи табака, табачной продукции или никотинсодержащей продукции, устройств для потребления никотинсодержащей продукции, кальянов, стимулирование потребления табака или никотинсодержащей продукции, в том числе применение скидок с цены табачных изделий или никотинсодержащей продукции любыми способами, в том числе посредством издания купонов и талонов;
1.6.    розничную торговлю никотином (в том числе полученным путем синтеза) или его производными, включая соли никотина, а также никотинсодержащей жидкостью и раствором никотина (в том числе жидкостями для электронных средств доставки никотина), если концентрация никотина в никотинсодержащей жидкости или растворе никотина превышает 20 мг/мл;
1.7.    реализацию табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

22 марта 2023 11:20

Более 24 тысяч абонентов «Газпром межрегионгаз Краснодар» перешли электронные квитанции
Более 24 тысяч абонентов «Газпром межрегионгаз Краснодар» перешли электронные квитанции

Более 24 тысяч абонентов «Газпром межрегионгаз Краснодар» отказались от бумажных квитанций в пользу электронных платежных документов. С каждым днем таких пользователей становится больше. Только в 2023 году 10,5 тысяч потребителей перешли на электронные счета на оплату газа.

Отказаться от бумажной квитанции можно в «Личном кабинете абонента» в разделе «Настройки», а также при обращении в территориальный абонентский пункт любым удобным способом (письменное заявление, электронное письмо).Форма заявления о переходе на электронную квитанцию размещена в разделе «Образцы документов» на сайте мргкраснодар.рф. В обращении необходимо указать лицевой счёт и электронную почту, на которую будет приходить платежный документ.

Получение электронных квитанций доступно всем абонентам ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР»

21 марта 2023 11:12

У каждого пятого абонента «Газпром межрегионгаз Краснодар» есть электронный «Личный кабинет»
У каждого пятого абонента «Газпром межрегионгаз Краснодар» есть электронный «Личный кабинет»

У каждого пятого абонента ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» есть электронный «Личный кабинет»: по состоянию на 1 марта 2023 года им пользуются 414 тысяч потребителей.
Ежемесячно через сервис проводится более 108 тысяч платежей. Сервис «Мой ГАЗ» - это электронный онлайн кабинет, который позволяет оплачивать газ и решать множество других вопросов дистанционно.
«Абоненты могут экономить свои время и деньги оплачивая газ без комиссии через «Личный кабинет» или через мобильное приложение «МойГАЗ», – отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Александр Лойко.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР»

21 марта 2023 11:11

Прокуратурой Новокубанского района  проводится первоначальный отбор кандидатов для поступления на целевые бюджетные места в институты прокуратуры Российской Федерации.
Прокуратурой Новокубанского района проводится первоначальный отбор кандидатов для поступления на целевые бюджетные места в институты прокуратуры Российской Федерации.

В системе государственной власти прокуратура РФ занимает особое положение, предопределенное ст. 129 Конституции РФ, установившей, что прокуратура РФ составляет единую централизованную систему с подчинением нижестоящих прокуроров вышестоящим и Генпрокурору РФ. В свою очередь, согласно Закону о прокуратуре, прокуратура РФ представляет единую федеральную централизованную систему органов, осуществляющих, наряду с другими функциями, прежде всего надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ.
Деятельность прокуратуры основана на установленной законом компетенции, носит надведомственный, универсальный характер.
Прокуратурой Новокубанского района в целях пополнения органов прокуратуры квалифицированными молодыми специалистами, имеющими желание работать по прокурорской специальности и в соответствии со ст. 43.5 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (Далее – Закон о прокуратуре), приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.12.2021 № 744 «О системе подготовки кадров, дополнительного профессионального образования работников органов и организаций прокуратуру Российской Федерации»проводится первоначальный отбор кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направленияна бюджетные места в юридические вузы прокуратуры Российской Федерации в 2023 году.
Обучение по целевому направлению осуществляется за счет средств федерального бюджета, с каждым из абитуриентов заключается договор о целевом обучении, обязывающий после окончания вуза проходить службу в органах прокуратуры края не менее 5 лет.
Служба в органах и организациях прокуратуры является федеральной государственной службой.Прокурорские работники являются федеральными государственными служащими, исполняющими обязанности по должности федеральной государственной службы, согласно ст. 40 Закона о прокуратуре.
Целевые направления предоставляются в Институты прокуратуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и Саратовской государственной юридической академии, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации (г. Москва).
Отбор кандидатов осуществляется до 10.04.2023. По всем вопросам обращаться в прокуратуру Новокубанского района по адресу: Новокубанский район, г. Новокубанск, Советская, д. 88 к Говоровой А.О.
Документы

15 марта 2023 12:36

Новый вид мошенничества
Новый вид мошенничества

df2dd8df-116c-4e53-b8be-61236bf5e7e.jpg   69039a71-2288-4b0b-adcd-b40c72f1db2a.jpg    480fc4a3-46a3-4b24-96f6-6e5561c98c5c.jpg

14 марта 2023 17:55

Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции
Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции

Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции» территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г. Армавире, Успенском, Новокубанском, Отрадненском районах, с целью оказания тематического консультирования потребителей по вопросам защиты потребительских прав и законных интересов граждан, в период с 13 по 24 марта 2023 г. будет организована работа «горячих линий» в рабочие дни по телефонам территориального отдела в г. Армавире: 8(86137) 3-27-67, 4-01-65, консультационного пункта для потребителей: 89002902112

13 марта 2023 11:14

О размещении в публичном доступе информации
О размещении в публичном доступе информации

В соответствии со статьёй 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218- ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» органами местного самоуправления (далее - уполномоченные органы) проводятся мероприятия по выявлению правообладателей объектов недвижимого имущества, которые в соответствии с указанным законом являются ранее учтёнными (в Едином государственном реестре недвижимости имеются сведения о постановке объектов на государственный кадастровый учет, однако отсутствуют сведения о правообладателях).
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, письмами Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр) мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости в Краснодарском крае, как «пилотном регионе», должны быть полностью завершены до 01.01.2024. Сведения о выявленных правообладателях вносит в Единый государственный реестр недвижимости Росреестр, координацию деятельности уполномоченных органов осуществляет департамент имущественных отношений Краснодарского края. Уполномоченные органы запрашивают необходимые сведения о правообладателях ранее учтённых объектов недвижимости в органах (организациях) технической инвентаризации, федеральных и краевых исполнительных органах власти, Социальном фонде Российской Федерации, у нотариусов, а также совершают обходы и ведут разъяснительную работу с населением. Правообладатели указанных объектов вправе самостоятельно обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации права на принадлежащие им ранее учтённые объекты недвижимости. В свою очередь, регистрация права обеспечит правообладателей возможностью законного распоряжения указанными объектами, в том числе возможностью реконструкции, продажи, передачи в аренду, в наследство и др.

13 марта 2023 11:12

"СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!"
"СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!"

С 13 по 24 марта 2023 года на территории муниципального образования Новокубанский район состоится первый этап Всероссийской антинаркотической акции "СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!"
Данная акция проводится для привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и  проверки оперативно-значимой информации, оказания консультаций, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения реабилитации наркозависимых лиц  проживающих в Новокубанском районе.
Информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков жители Ковалевского сельского поселения Новокубанского района, анонимно сообщить по «телефону доверия»: 8(86195)-4-15-97, ОМВД России по Новокубанскому району 8(86195)-3-11-53, 8(86195) 2-75-35

13 марта 2023 11:09


Дата последнего изменения: 07.08.2018 16:56

Новости

Объявление об уничтожении амброзии

Уважаемые жители Ковалевского сельского поселения Новокубанского района и руководители предприятий всех форм собственности!

Амброзия полыннолистная среди сорных растений является одним из наиболее вредоносных ...

19 апреля 2024 12:23

ВНИМАНИЕ!

Краснодарская военизированная служба по активным воздействиям на метеорологические и другие геофизические процессы ежегодно в период с 15апреля до 1 октября проводит противоградовые работы в шести районах Краснодарского...

16 апреля 2024 16:16

Гостехнадзор Краснодарского края информирует о бдительности при выборе развлекательных услуг.

В ближайшее время начнется активная сезонная работа аттракционов! Позаботьтесь о своей безопасности и близких Вам людей при посещении аттракционов посетителей! Так, одним из показателей безопасности, в области ...

12 апреля 2024 09:36

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация Ковалевского сельского поселения Новокубанского района в соответствии с постановлением администрации Ковалевского сельского поселения Новокубанского района от 18 марта 2024 года № 40 «Об утверждении...

08 апреля 2024 10:43

Все новости
00:00