Поиск по сайту

Администрация Ковалевского сельского поселения Новокубанского района

Новости

RSS
ЧТОБЫ ГАЗ БЫЛ НЕ ОПАСЕН  НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН
ЧТОБЫ ГАЗ БЫЛ НЕ ОПАСЕН НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН

АО «Газпром газораспределение Краснодар» напоминает своим абонентам: газовое оборудование безопасно, когда оно исправно! Оградить от несчастных случаев, связанных с нарушением правил использования газа в быту может своевременное техническое обслуживание, выполненное в рамках договора со специализированной организацией.
Техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования проводится ежегодно и только сотрудниками специализированной организации.Как правило, самовольное вмешательство в работу газопровода приводит к появлению в нем воды, прекращению подачи газа. Но могут быть и более серьезные последствия: отравление угарным газом, пожары, взрывы.
Все работы должны выполняться профессионалами. Какие услуги включены в перечень этих работ – обозначено в приложении к договору и в 410 Постановлении.

03 марта 2022 17:16

О реализации мероприятий по финансовому просвещению населения
О реализации мероприятий по финансовому просвещению населения

В рамках мероприятий Межведомственного координационного совета по
реализации в Краснодарском крае «Стратегии повышения финансовой
грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы» с целью повышения
финансовой грамотности населения Краснодарского края министерство
экономики Краснодарского края сообщает, что Банком России выпущен второй
сборник бесплатных аудио лекций по финансовой грамотности – «Финансовая
культура».
Темы нового сборника посвящены финансовому планированию,
правильности предоставления финансовых услуг и о возможностях
инвестирования в акции, облигации и другие финансовые инструменты.
Аудиолекции «Финансовая культура» размещены в свободном доступе на
сайте: https://fincult.info, портале электронных книг ЛитРес, а также в социальной
сети ВКонтакте и сервисе Яндекс. Музыка.

03 марта 2022 15:25

Общественные обсуждения проектов

Администрация Ковалевского сельского поселения Новокубанского района проводит общественные обсуждения проектов:
-  «Об утверждении перечня профилактических мероприятий при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Ковалевского сельского поселения Новокубанского района на 2022 год» (далее – проекта);
- «Об утверждении профилактических мероприятий при осуществлении муниципального контроля  на автомобильном транспорте, городском  наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве  в границах населенных пунктов Ковалевского сельского поселения Новокубанского района на 2022 год» (далее – проекта).
Срок начала проведения общественного обсуждения  проекта – 14 марта 2022 года. Срок окончания проведения общественного обсуждения проекта – 14 апреля 2022 года.
Адрес электронной почты уполномоченного органа для направлений замечаний и предложений по проекту – akspnr@mail.ru. Замечания и предложения к проекту принимаются также и на бумажном носителе (Новокубанский район, село Ковалевское, ул. Первомайская, д. 29, кабинет 6).
Порядок направления предложений и замечаний к проекту – в течении 30 календарных дней со дня опубликования проекта на официальном сайте администрации Ковалевского сельского поселения Новокубанского района (https://kovadmin.ru/) принимаются заявки с предложениями и замечаниями по данному проекту ( с 14 марта 2022 года по 13 апреля 2022 года).
Ознакомиться с материалами проекта можно в администрации Ковалевского сельского поселения Новокубанского района, Новокубанский район, село Ковалевское, ул. Первомайская, д. 29, кабинет 6, ежедневно с 8 часов до 17 часов, перерыв с 12 до 13.48 часов, кроме субботы и воскресенья и праздничных дней, телефон 8(86195)2-75-57, на официальном сайте администрации Ковалевского сельского поселения Новокубанского района (https://kovadmin.ru/)

03 марта 2022 10:52

ОСТОРОЖНО, мошенники!
ОСТОРОЖНО, мошенники!

02 марта 2022 12:23

Информируем о старте мероприятий для школьников, студентов образовательных организаций, а также для старшего поколения, проводимых Южным ГУ Банка России
Информируем о старте мероприятий для школьников, студентов образовательных организаций, а также для старшего поколения, проводимых Южным ГУ Банка России

План мероприятий по финансовому просвещению населения и субъектов МСП

1. Весенняя сессия проекта Банка России: «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников», которая проходит с 22 января по 22 апреля 2022 г. Расписание, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте: https://dni-fg.ru

2. Вебинары проекта «Грамотный инвестор» по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов, которые проводятся с 26 января по 22 апреля 2022 г. Расписание вебинаров, информация о порядке проведения мероприятий и подключении участников размещены на сайте: https://dni-fg.ru/wiw

3. Проект «Игры по финансовой грамотности», предоставляющий вожатым, педагогам, методистам образовательных организаций и всем заинтересованным лицам доступ к игровому контенту по финансовому просвещению. Подробную информацию и готовые комплекты игр можно скачать на сайте https://doligra.ru

4. Проект «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения», занятия проходят с 25 января по 22 апреля 2022 г. Расписание, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкция для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://pensionfg.ru

Инструкции по участию и подключению к проектам прилагаются. 

Файл Приложение 10_Инструкция (Онлайн-уроки).pdf
Файл Приложение 11_Инструкция (Грамотный инвестор).pdf
Файл Приложение 12_Инструкция (Пенсион ФГ).pdf

01 марта 2022 09:40

Как проверить тягу в дымовом или вентиляционном канале
Как проверить тягу в дымовом или вентиляционном канале

Популярный, но очень плохой совет – поднести спичку к решетке дымохода или вентканала. Рассказываем, как безопасно проверить тягу.
Методы проверки тяги
1.    С помощью листа бумаги. Как работает вентиляция, вы можете проверить самостоятельно, поднеся полоску бумаги или газеты к вентиляционной решетке. Для проверки тяги в дымовом канале котла приложите тонкий лист бумаги к его смотровому окну. Если бумага будет отклоняться в сторону канала или лист станет притягиваться, то тяга есть.
2.    По цвету пламени. Также можно проверить тягу по цвету пламени. Синий цвет свидетельствует о хорошей тяге в дымоходе, темно-красное или желтое пламя указывает на малую силу тяги.
3.    С помощью специальных приборов. Приборный метод доступен только специалистам, которые при проверке используют электронный термо- или крыльчатый анемометр.

09 февраля 2022 09:47

Уважаемые жители Ковалевского сельского поселения!
Уважаемые жители Ковалевского сельского поселения!

Портале исполнительных органов государственной власти Краснодарского края каждый из Вас может принять участие в опросе населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Новокубанский район.

В опросе каждый житель могут оценить качество автодорог, транспортного обслуживания, организация теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения, а также работу администраций муниципалитета.

Пройти опрос можно по ссылке

https://forms.krasnodar.ru/opros-naseleniya/?municipality=30

02 февраля 2022 14:29

«Спасём жизнь вместе!»: Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни
«Спасём жизнь вместе!»: Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни

Региональный этап конкурса пройдет с 10 января по 20 февраля 2022 года.

В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы.

Конкурсные работы могут быть использованы организаторами конкурса для размещения в эфире федеральных, региональных и городских телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках в Краснодарском крае и России, а также в Интернете.

Победители будут определены в трех номинациях:

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Требования, предъявляемые к конкурсным работам.

Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.

Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920х1080р, не более 500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.

Конкурсные работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.

К работам, представляемым на конкурс, прилагается краткая аннотация.

К участию в конкурсе не допускаются работы, не соответствующие требованиям, указанным выше, или имеющие брак в изображении или звуке.

Конкурсные работы в муниципальном образовании Новокубанский район с заявкой на участие в конкурсе до 15 февраля 2022 года направляются в подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Новокубанскому району по адресу: г. Новокубанск, ул. Свободы, д. 73; телефон: 89298525790

26 января 2022 15:11

Памятка о безопасной покупке лекарственных средств
Памятка о безопасной покупке лекарственных средств

26 января 2022 15:07


Дата последнего изменения: 07.08.2018 16:56

Новости

Объявление об уничтожении амброзии

Уважаемые жители Ковалевского сельского поселения Новокубанского района и руководители предприятий всех форм собственности!

Амброзия полыннолистная среди сорных растений является одним из наиболее вредоносных ...

19 апреля 2024 12:23

ВНИМАНИЕ!

Краснодарская военизированная служба по активным воздействиям на метеорологические и другие геофизические процессы ежегодно в период с 15апреля до 1 октября проводит противоградовые работы в шести районах Краснодарского...

16 апреля 2024 16:16

Гостехнадзор Краснодарского края информирует о бдительности при выборе развлекательных услуг.

В ближайшее время начнется активная сезонная работа аттракционов! Позаботьтесь о своей безопасности и близких Вам людей при посещении аттракционов посетителей! Так, одним из показателей безопасности, в области ...

12 апреля 2024 09:36

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация Ковалевского сельского поселения Новокубанского района в соответствии с постановлением администрации Ковалевского сельского поселения Новокубанского района от 18 марта 2024 года № 40 «Об утверждении...

08 апреля 2024 10:43

Все новости
00:00