Мы ЗА здоровый образ жизни!) А вы?

14 Января 2019 20:10

Мы  ЗА здоровый образ жизни!) А вы?

Спортивный семейный праздник "Папа, мама, я - вместе дружная семья!" стартовал 13 января  утром в спортивном комплексе п. Прогресс  (филиал спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. ) с самой популярной спортивной игры - футбола.  В нём приняли участие  более 30 семей из Ковалёвского сельского поселения, гостей из г. Новокубанска и г. Армавира. 8 команд-участниц по шесть игроков в каждой из детей и родителей соревновались в умении владеть мячом.

Более полугода по полной программе работает спорткомплекс  в посёлке  Прогресс и даёт детям, подросткам и молодёжи Ковалёвского сельского поселения  возможность заниматься в различных спортивных секциях. Особый интерес  поддерживается к детскому футболу, где азы мастерства  постигают даже девочки.   Организованный родителями юных спортсменов во главе с Андраником Алахвердяном при поддержке Администрации Ковалёвского сельского поселения, праздник прошёл в неформальной обстановке и подарил и устроителям, и участникам, и болельщикам незабываемые впечатления и отличное настроение!! Первое место заняла команда «Фейерверк», второе – «Звёздочка», третье – команда «Крепыш».

По мнению главы Ковалёвского сельского поселения Владимира Николаевича  Синьковского,  привлечь подрастающее поколение к здоровому образу жизни и обеспечить здоровый досуг  – основная цель и проводимых мероприятий, и работы спортивного комплекса. Сегодняшняя командная игра даёт возможность объединить  через  спортивный интерес  и детей, и родителей, воспитывает чувства взаимоуважения и взаимопонимания,  закладывает базу  семейных ценностей, любви к своей малой и большой Родине.

«Наше будущее – это наши дети! И то, какие ценности мы в них закладываем сегодня сами, и поддерживаем их во всех  начинаниях, зависит наше общее будущее» - говорит  Андраник  Алахвердян.

Традиционные награждения с яркими творческими поздравлениями, сладкий стол и приобщение и детей, и взрослых к семейным традициям здорового образа жизни - завершение праздника.

Подготовила Дробина Дина

Дата последнего изменения: 20.01.2019 20:15