Конечно, после того, как «ЧП» уже случилось, думать о страховке поздно. Но такой уж у нас менталитет: пока всё хорошо, мы стараемся не задумываться о возможных проблемах.

Представители старшего поколения, большая часть жизни которых пришлась на советские годы, наверняка вспомнят, что страхование частных строений, расположенных как в городах, так и в сельской местности, производилось в обязательном порядке. Но с распадом СССР, к сожалению, обязательное страхование прекратилось, а у единственного страховщика – Госстраха – появились конкуренты. Постепенно возник стереотип о неэффективности и дороговизне любого страхования. Так что сегодня, как правило, россияне страхуются лишь тогда, когда их вынуждают это сделать (например, оформление ОСАГО или страхование предмета залога при оформлении кредита). И все-таки страхование недвижимости – довольно полезная вещь, стоит лишь задуматься обо всех тех рисках, которым подвергается наше жилье, а страховой тариф получается несоизмеримо малым по сравнению с суммой возможных убытков.
Стоит отметить, что в последние годы тенденция стала меняться в лучшую сторону. С чем это связано? Пожалуй, в первую очередь, с повышением уровня сознательности граждан. Чрезвычайные ситуации бывают разные, и, даже если вы приложили все усилия, чтобы обезопасить свой дом, беда может прийти извне: нет гарантии, что ваши соседи уделяют вопросам безопасности столь же пристальное внимание.

В Краснодарском крае реализуется единая система добровольного страхования жилых помещений населения Краснодарского края. Программа реализуется Фондом развития жилищного страхования Краснодарского края (ФРЖС КК) при поддержке Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно- коммунального хозяйства Краснодарского края.

Заключить договор страхования жилого помещения по Программе можно в любой страховой организации-участника Программы:

1. ООО СО «ВЕРНА»

2. ООО РСО «ЕВРОИНС»

3. СПАО «ИНГОССТРАХ»

4. СПАО «РЕСО-Гарантия»

5. ПАО СК «РОСГОССТРАХ»

6. ООО СК «СОГЛАСИЕ»

По заключенному со страховой организацией договору страхования при наступлении страхового события владельцу пострадавшего жилья выплачивается:

- 70% от суммы ущерба от страховой организации и - 30% от суммы ущерба целевой компенсации от ФРЖС КК.

Срок страхования – до 1 года.

Страховая сумма фиксированная в двух вариантах: 500,0 тыс.рублей и 1,0млн.руб.

Стоимость страхования от 75,0 руб. в месяц до 2 700руб. в год.
Страховые риски:

– пожар,
– авария системы отопления, водопровода, канализации, а также внутренних водостоков,
– залив,
– взрыв по любой причине (кроме террористических актов)
– опасные геологические, гидрологические метеорологические явления и процессы.

В Новокубанском районе участникам является Краснодарский филиал компании РОСГОССТРАХ. Консультации осуществляются по телефону  3-13-73.

Что нас ждет в будущем - никому не известно. А застрахованное имущество - это ваша уверенность в том, что если случится беда, материальная компенсация будет вам выплачена.

Дата последнего изменения: 02.07.2019 21:49

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 11 по 22 ноября 2019 года антинаркотической комиссией Краснодарского края и Главным управлением МВД России по Краснодарскому краю проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют...

11 Ноября 2019 21:40

Внимание! ОПРОС

Министерство экономики Краснодарского края проводит ежегодный опрос общественного мнения о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных и муниципальных рынках товаров и услуг.

05 Ноября 2019 17:59

Инвестиция, гарантированная государством

С сентября 2019 года каждый гражданин России может приобрести облигации федерального займа, разработанные специально для физических лиц (ОФЗ-н), нового выпуска.

05 Ноября 2019 16:52

Конкурс «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

21 Октября 2019 01:03