Открыта горячая линия «Безопасность детства»

22 Августа 2019 21:57

Открыта горячая линия «Безопасность детства»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка на территории Российской Федерации проводится акция «Безопасность детства-2019». Цель акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Участниками акции являются –уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, территориальные органы МВД России, МЧС России, органы власти в субъектах Российской Федерации. Органы местного самоуправления,организации, осуществляющие управление в сфере образования, социальной защиты, физической культур и спорта, культуры, общественные организации и граждане. Срок проведения акции с 01 июня 2019 года по 31 августа 2019 года (летний период) и с 01 ноября 2019 по 01 марта 2020 года (зимний период).

Задачами акции являются:

- выявить объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;

- информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений;

- осуществлять контроль за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений;

- популяризировать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей;

- вовлечь заинтересованные стороны для участия в Акции в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности.

Открыта горячая линия «Безопасность детства»

cd37b031237.jpgОткрыта горячая линия «Безопасность детства» Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае.

Сообщить информацию можно по телефону: 8 (861) 268-41-17, фото опасных объектов (с указанием точного адреса) – направить по электронной почте: uprkk1@list.ru, на WhatsApp по телефону +7(988) 957-43-17.

Всю информацию, поступившую на горячую линию, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае возьмет на контроль в целях устранения выявленных нарушений.

Дата последнего изменения: 22.08.2019 22:00

Социологический опрос «Финансовая грамотность»

Просим Вас принять участие в опросе по финансовой грамотности.

Ваше личное участие в опросе будет содействовать подготовке полезных информационных материалов и позволит определить самые актуальные темы...

09 Сентября 2019 08:55

Уважаемые налогоплательщики!

Памятка о негативных последствиях неформальной занятости и получения «серой» заработной платы