«Внимание, улица – безопасное путешествие на каникулах»

15 Мая 2019 21:44

«Внимание, улица – безопасное путешествие на каникулах»

14 мая в МКУК « Ковалёвский КДЦ» СДК с. Ковалёвское прошла   игра по ПДД «Внимание, улица – безопасное путешествие на каникулах»   направленная   на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Ведущая Юлия Ковалёва поприветствовала ребят и объяснила им, что каждый раз, когда они выходят из дома на улицу, могут столкнуться с различными неприятностями и даже опасностями.

Как их избежать?

Надо уметь предвидеть опасности.

Надо обладать знаниями, которые помогут избежать неприятностей на улице.

А для этого они должны твердо знать, что необходимо соблюдать правила дорожного движения и чтобы вспомнить эти правила ведущая предложила ребятам занимательную игру по ПДД.

Участники мероприятия в игровой форме вспомнили правила поведения на дорогах, где  можно играть и  кататься на велосипедах, и, конечно же, ведущая   напомнила детям о том, что играть на дороге и около проезжей части нельзя. Перед ребятами стояла задача участвовать в нескольких конкурсах: « Сигналы светофора», «Мультсказочные вопросы по транспорту», « Грузовички», «Знатоки Правил дорожного движения.

Завершилось мероприятие показом мультфильма по ПДД.

Дата последнего изменения: 15.05.2019 21:48